ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Украинец, закажи себе автомобиль из Канады! Он достанется тебе почти бесплатно (опубликовано ВИДЕО)ВР Украины ратифицировала «Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой». Это пока полшага, поскольку такую же процедуру Соглашение должно пройти в парламенте Канады, рассказывает Оптимист


Эксперты прогнозируют, что на это уйдет несколько недель.


Что изменится для автомобилистов после того, как документ получит полную юридическую силу?

Разумеется, если речь идет о торговле, нельзя не упомянуть о пошлинах и налогах. Для автомобилистов есть новости: пошлина на подержанные автомобили, импортируемые из Канады в Украину, после ратификации Соглашения станет нулевой.


Также сразу станет нулевым пошлины на некоторые новые легковые автомобили, но только «объемные» — бензиновые с двигателями от 2,2 до 3,0 литра и дизельные с двигателями объемом более 2,5 л. Остальные попадут под семилетний график последовательного снижения ввозной пошлины — то есть, в конечном итоге, на восьмой год пошлина на все типы легковых авто из Канады станет нулевой. Есть некоторые трудности и ограничения пригнать авто из-за океана своим ходом невозможно, — нужно доставка в контейнере, в свою очередь требует определенных затрат и терпения на время ожидания автомобиля.

Також слід бути готовим до труднощів сертифікації – потрібно довести відповідність транспортного засобу нормам Євро, які часто не вписані як «Євро» у документації до автомобілів з-за океану, заготовити «європейську» оптику для заміни і сподіватися, що маркування на склі і елементах безпеки влаштує фахівців, уповноважених видавати висновок щодо відповідності ТЗ перед його сертифікацією.

Більше того: самостійно везти один автомобіль, навіть якщо «там» його хтось зможе купити і відправити за вас, – не так вже й вигідно. Щоб знизити собівартість доставки однієї авто, часто контейнер завантажується 2-3 автомобілями. Крім цього, морська доставка в Україну обходиться дорожче порівняно з доставкою в порти Польщі або Німеччини.

Читайте також:

Але і цей варіант породжує нові труднощі: потрібна віза і можливість їхати за машиною в порт, або ж доведеться довірити всю затію фірмам, які працюють за такими напрямками. Наскільки привабливою виявиться знижка в 10% від вартості автомобіля (розмір мита) – стане відомо згодом, після ратифікації Угоди та збору достатньої кількості статистичних даних по ввезених авто з Канади.


ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Украинец, закажи себе автомобиль из Канады! Он достанется тебе почти бесплатно (опубликовано ВИДЕО) ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Украинец, закажи себе автомобиль из Канады! Он достанется тебе почти бесплатно (опубликовано ВИДЕО) Reviewed by Леся Іваночко on 13:11 Rating: 5