Голландцы призывают к депортации дочки Путина

Картинки по запросу Голландцы призывают к депортации дочки Путина

По информации The Times Мария Путина, дочь российского президента Владимира Путина, в среду стала мишенью для гнева голландцев, передает Главное.


«Прозвучали призывы депортировать ее из «семейного гнезда» в Нидерландах, которое она создала со своим бойфрендом-голландцем», - поясняет журналист Дэвид Чартер.

«Мэр города (Хилверсум), куда тела жертв (катастрофы борта МН17) будут привезены на опознание, потребовал высылки 29-летней Марии, старшей из двух дочерей президента Путина, которая владеет квартирой-пентхаузом в селе около Гааги», - говорится в статье.

Пользователи Twitter призвали провести в селе Вооршотен мирную демонстрацию против присутствия Марии Путиной.

«Как утверждается, госпожа Путина не менее 4 лет имеет отношения с 34-летним Йоррит Фаассеном, который занимал высокие посты в «Газпроме»и «Стройтрансгаз», - пишет газета, сообщая, что вторая из этих компаний попала под санкции США.

Газета возвращается к словам мэра Хилверсума Питера Броертьеса. К высылке Марии Путиной он призвал в радиоинтервью, но позже написал в Twitter: «Моя упоминание о дочери Путина на Radio 1 не была мудрым поступком. Ее породило ощущение бессилия ».