Этот 256-летний мужчина нарушил свое молчание перед смертью … И раскрыл невероятный секрет


 
Люди искали способы увеличить продолжительность жизни с самого начала существования, и нужно отметить, что мы сделали большой прогресс. В средние века, нам бы повезло дожить до 40, в то время как сегодня для многих людей, дожить до 90 или даже 100 не составляет проблем.
Но один человек не только понял, секрет долголетия, он, возможно, был самым старым человеком, когда-либо жившим на земле. И когда вы услышите его историю, вы будете полностью очарованы!

Это Ли Цин Юнь. Согласно статье 1930г из The New York Times, он якобы прожил 256 лет …


В 1928 году профессор Ву-Чунг Цзе университета Чэнду обнаружил документацию c поздравлениями 150-ого дня рождения Ли в 1827 году,и еще больше документов с поздравлениями его 200-летия в 1877 году. В соответствии со статьей the Times, старики в районе утверждали, что Ли был уже взрослым человеком, когда они были детьми.

Ли начал свою карьеру как лекарь, лечащий травами, когда ему было всего десять лет, и в течение почти сорока лет, большую часть его рациона составляли в основном травы, ягоды годжи, лингзи, дикий женьшень, хи шу ву, брами и рисовое вино. Он продолжал это в течение следующих 100 лет своей жизни.

В возрасте 71 года, в 1749, он присоединился к китайской армии в качестве инструктора военных искусств.

Он был любимым членом своей общины, и, был женат 23 раза, являясь, отцом около 200 детей. Говорят, он даже не был самым старым человеком, кого он знал! Один из его учеников утверждал, что Ли однажды встретил 500-летнего мужчину, который научил его цигун: упражнениям и специальной диете, богатой травами, которая может помочь людям прожить чрезвычайно долгую жизнь.

Когда его спросили о секрете его долголетия, Ли сказал: «Будьте спокойны, сидите, как черепаха, ходите бодро, как голубь, и спите, как собака.»

Независимо от того, правда это или нет, но, безусловно, этот рассказ был полон мудрости. Нам всем бы понадобилась страничка из книги этого невероятного человека!

Поделитесь этими ценными советами со своими друзьями и членами семьи ниже!