Стало известно о большом успехе сил АТО под Донецком: появилось видео

Картинки по запросу успехе сил АТО под Донецком
 Вооруженные Силы Украины оттеснили боевиков на 300 метров от своих позиций у шахты "Бутовка" под оккупированным Донецком и установили на месте победы крупнейший на своем участке фронта флаг. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН. 

 Отмечается, что оборону у шахты "Бутовка" держат военные 72-й отдельной механизированной бригады. В сюжете подчеркивается, что бойцов бригады ранее наградили неподалеку в Авдеевке медалями, наградными знаками и подарками в честь 75-летия со дня создания бригады. Читайте также: Стала известна история пропажи и гибели трех бойцов АТО Бойцы 8-й роты бригады называют себя "сталкерами". 

 Один из бойцов выкарабкался на самый верх шахты "Бутовка" и повесил там большой флаг Украины размером 2 на 3 метра с трезубцем посередине. "Для них этот флаг — как для быка красная тряпка. Злятся, стреляют, а попасть не могут", — говорят военные. "Огневой контакт был — 70 метров.

 Сейчас 400 метров", — говорит боец с позывным "Базальт". При этом в пресс-центре штаба АТО в Facebook сообщили, что за сутки 16 января 2017 года враг продолжил обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях в зоне АТО. На Мариупольском направлении боевики стреляли из 82-миллиметровых минометов, на Луганском — из гранатометов и стрелкового оружия, на Донецком — боевики из гранатометов обстреляли Луганское, Опытное, Авдеевку и Мироновское. 

Всего за сутки был зафиксирован 41 обстрел;, один украинский военнослужащий получил ранение. Как сообщал ONLINE.UA, за сутки 14 января в зоне АТО на Донбассе боевики произвели 60 обстрелов позиций украинских военных, в результате трое бойцов получили ранения, один погиб.

Источник: https://news.online.ua..